• 卫生不好 [类型]:咨询    [来信日期]:2015-04-27   [办理状态]:处理完结
    问:各位领导好: 在对青山大桥下卫生太不好了各种垃圾都是,咨询一下有没有人管呀!
    答:已由环卫处清理
  • 雨搭漏雨渗雨问题 [类型]:咨询    [来信日期]:2014-09-25   [办理状态]:处理完结
    问:领导你好: 22号楼(万达市场)西门门市楼 雨搭漏雨渗雨问题现在很严重因为楼龄久了 雨搭已经应该维修了 现在一下雨就渗雨 导致 室内墙体长毛 墙体发酥 所以现向上申请解决方法 去年找过物业维修 但是就是来看看抹一层防水和水泥 根本没作用下
    答:物业于6月25日、7月8日共接到该业主两次保修,由于阴雨天无法做防水,加之需要做防水的用户较多,物业月7月10日给该业主做的防水,该业主称物业不管不现实,另外现还有渗漏现象的原因是排水管不排水小造成的需要更换加大,该业主不同意造成的。物业于
  • 申请住房 [类型]:咨询    [来信日期]:2014-09-18   [办理状态]:处理完结
    问:各位领导你们好,我是美溪居民,我现在的困难是没有住所,上有老人身体还多病,下有小孩辍学在,本人因身体有病不能工作,无力购买住房,现在仍租房子住,希望政府和各位领导能给予解决住房问题。 申请人 ;周兴永
    答:因我区现无房源,等水苑小区建成之后给予解决
  • 棚户区改造问题 [类型]:咨询    [来信日期]:2014-06-05   [办理状态]:处理完结
    问:请问美溪区 七十八东林社区 是否在棚户区改造范围内? 今年参与改建么?
    答:文化、红光社区改造,东林不在范围内
  • 住房申请 [类型]:咨询    [来信日期]:2013-06-27   [办理状态]:处理完结
    问:尊敬的领导您好: 我是刚服刑回来的释放人员,我叫吕兴财,因没有住房,望政府给予帮助,我原住松岭林场妹妹家,这次我服刑回来松岭没有了,妹妹家分的房子又小,她们家三口人还可以住。 这次回来在七十八在大姐家借住,她家一家五口住的房子也不大,所
    答:吕兴财反应的情况基本属实,吕兴财2013年1月8日由河北冀东监狱释放,1月16日到区司法局报道比提出解决住房情况,区司法局马上进行调查了解。要求调查我的情况向区棚改工作领导小组汇报,由领导小组讨论决定。
  • 美溪美征加油站殴打司 [类型]:投诉    [来信日期]:2013-04-02   [办理状态]:处理完结
    问:日期:2013年3月26日。时间:中午十二点五十左右地点:美征加油站 当事人于26日十二点五十左右驾驶奇瑞E5前往美溪美征加油站加油,司机把车停在加油机旁边等待加油,前面有几辆货车正在等待加油,加油工张艳波给前面几辆车加完油后,并未给该司机
    答:经查阅张艳波卷宗: 2013年3月26日中午12时左右,田艳红驾驶自家的黑F8007B号奇瑞黑色轿车到对青山加油站(美征加油站)加油时,因要求加油工张艳波先给自己的车加油未果,田丽红与张艳波发生争吵田艳红到富强派出所报案称:自己被
政府专题

 

领导活动