匿名 : 请问如何办理退休手续 发表时间:18-01-07 03:44

我是美溪林业局即将退休的职工,现在人在外地,请问到哪个部门办理退休相关手续?麻烦告诉我一下,谢谢。
尊敬的网友您好: 您所提出的如何办理退休手续事宜,请您咨询区人社局和社保分局,区人社局位于区政府办公楼一层西侧,区社保分局位于区通河路铁路路口北侧(综合市场南),与区就业局、区医保办在同一办公楼内办公,咨询具体事宜请到一楼服务大厅相关窗口进行咨询。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站管理员  回复时间:18-03-01 15:43

状态: 己回复 反对[0 支持[1

113.5.*.0 : 发表时间:17-09-29 07:37

区各位领导你们好! 我是美溪的职工,希望能在凤凰山公园及沿河道修建厕所
尊敬的网友您好: 您所提出的希望能在凤凰山公园及沿河道修建厕所的建议,我们将转交相关做详细了解后,形成可行性报告之后批区政府领导审批。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站  回复时间:17-10-01 20:06

状态: 己回复 反对[1 支持[0

匿名 : 美溪广场的电子屏是哪个部门管理? 发表时间:17-03-02 19:10

美溪广场的电子屏是哪个部门管理?想发广告,应该联系哪里?
尊敬的网友您好:   您所咨询的关于美溪广场电子屏的管理部门问题,可以到区委宣传部办理申请播放手续,有相关事宜可到区委办公楼一楼东侧宣传部办公室咨询。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站  回复时间:17-03-03 09:20

状态: 己回复 反对[2 支持[0

匿名 : 吸烟有害健康 发表时间:17-04-23 17:52

大家都知道吸烟有害健康,请问政府是否可以制定一些禁烟政策?
尊敬的网友您好:   您所咨询的关于提议区政府制度相关禁止吸烟制度的问题,现答复您区政府尚未颁布禁烟制度,待有相关政策出台后,区政府将第一时间在政府门户网站发布。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站  回复时间:17-04-25 14:12

状态: 己回复 反对[0 支持[3
4条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客 匿名
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符:
object(stdClass)#10 (1) { ["message"]=> string(34) "Invalid authentication credentials" }