领导信箱
网上信访

匿名 : 我想了解一下如何办理低保 发表时间:17-06-21 14:00

请问到哪个部门办理低保?有相关的文件吗?到哪里查询?
尊敬的网友您好:   您所咨询的关于办理低保问题,可以到您所在社区便民服务大厅咨询申请,有相关事宜可到社区便民服务大厅或区民政局办公室咨询,区民政局位置在美溪宾馆西侧。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站  回复时间:17-06-22 11:23

状态: 己回复 反对[53 支持[52

匿名 : 请问我想了解政府发布的信息可以通过哪些渠道? 发表时间:17-05-07 05:44

请问我想了解政府发布的信息可以通过哪些渠道?是否可以向百姓公开发布?
尊敬的网友您好:   您所咨询的关于了解政府信息公开工作的问题,可以在区政府门户网站信息公开目录中找到主动公开的政府信息,包括政府文件、政策解读等,苦网站信息公开目录没有找到您所要了解的信息,您可以通过依申请公开页面提出申请,工作人员收到您提交的申请后会及时与您联系,根据《中华人民共和国政府信息公开条例》的相关要求为您提供相关政府信息。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:美溪区人民政府门户网站  回复时间:17-05-08 15:34

状态: 己回复 反对[0 支持[1
2条 1/1页 首页 << 上一页 1 下一页 >> 末页
留言标题: 请先 登录 | 注册
留言内容:
姓名称呼: 游客
电子邮箱:
联系电话:
是否显示:
验证字符: