首页 > 留言板

匿名 : 请问如何办理退休手续

我是美溪林业局即将退休的职工,现在人在外地,请问到哪个部门办理退休相关手续?麻烦告诉我一下,谢谢。
尊敬的网友您好: 您所提出的如何办理退休手续事宜,请您咨询区人社局和社保分局,区人社局位于区政府办公楼一层西侧,区社保分局位于区通河路铁路路口北侧(综合市场南),与区就业局、区医保办在同一办公楼内办公,咨询具体事宜请到一楼服务大厅相关窗口进行咨询。   非常感谢您对美溪区人民政府门户网站的关注与支持!   www.meixi.gov.cn

回复人:潘易鹏  回复时间:2018-01-08 16:33:44

状态:己回复 发表时间:2018-01-07 03:44:08