信件内容详情

编号:201306270910258461
申请日期:2013-06-27
申请人 吕** 性别
年龄 50 职业
信访部门 区长信箱 问题类别 咨询
主题 住房申请
内容 尊敬的领导您好: 我是刚服刑回来的释放人员,我叫吕兴财,因没有住房,望政府给予帮助,我原住松岭林场妹妹家,这次我服刑回来松岭没有了,妹妹家分的房子又小,她们家三口人还可以住。 这次回来在七十八在大姐家借住,她家一家五口住的房子也不大,所以望领导给予帮助,回来看到美溪的美好发展和百姓生活的和谐,我今年四十八了,现在无家无业,老父母也已经不在了,本不想给征服填麻烦,但境况实在无奈,望领导体察,望能给予住房安置. 本是犯错之人,不奢其他,见家乡现在发展的美好,和对未来的期待,希望能留在家乡为家乡出一夫之力。
受理部门 区长信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2013-06-30
答复内容 吕兴财反应的情况基本属实,吕兴财2013年1月8日由河北冀东监狱释放,1月16日到区司法局报道比提出解决住房情况,区司法局马上进行调查了解。要求调查我的情况向区棚改工作领导小组汇报,由领导小组讨论决定。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭