信件内容详情

编号:201409250922145675
申请日期:2014-09-25
申请人 赵** 性别
年龄 0 职业
信访部门 听民意-政府电子信箱 问题类别 咨询
主题 雨搭漏雨渗雨问题
内容 领导你好: 22号楼(万达市场)西门门市楼 雨搭漏雨渗雨问题现在很严重因为楼龄久了 雨搭已经应该维修了 现在一下雨就渗雨 导致 室内墙体长毛 墙体发酥 所以现向上申请解决方法 去年找过物业维修 但是就是来看看抹一层防水和水泥 根本没作用下雨了还是漏 自己弄吧 一家根本解决不了 希望区里领导能帮忙给个解决办法(如封彩钢盖、统一改建封闭阳台等)
受理部门 听民意-政府电子信箱 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2014-09-28
答复内容 物业于6月25日、7月8日共接到该业主两次保修,由于阴雨天无法做防水,加之需要做防水的用户较多,物业月7月10日给该业主做的防水,该业主称物业不管不现实,另外现还有渗漏现象的原因是排水管不排水小造成的需要更换加大,该业主不同意造成的。物业于8月9日接到转办函又去该业主家协商现已同意更换水管,物业近几日给予维修。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭